Память

Генерал-майор АНИСИМОВ Евгений Георгиевич (04.02.1951-13.09.2022)


Правление Национальной Ассоциации «Мегапир», Фонд поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО», ветеранская организация РВиА, друзья и товарищи с глубоким прискорбием сообщают, что 13 сентября 2022 года на 72-м году ушёл из жизни профессор кафедры ракетных войск и артиллерии Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, доктор военных наук, доктор технических наук генерал-майор АНИСИМОВ Евгений Георгиевич.


Все, кто служил и работал вместе с Евгением Гергиевичем, знали его как порядочного и добросовестного офицера, отдавшего многие годы жизни служению Родине и науке, отмечали его знания, высокий профессионализм, компетентность и целеустремленность.


Глубокие оперативно-тактические знания, дополненные изучением операций оперативно-стратегического масштаба, высокая теоретическая подготовка в области современных информационных технологий и математического обеспечения АСУ родов войск и видов ВС выдвинули его в ряд перспективных ученых и крупных специалистов в области применения РВиА в операциях и боевых действиях.


Он всегда пользовался безусловным авторитетом и глубоким уважением за принципиальность, честность, внимательное отношение к людям. Заслуги генерал-майора Евгения Георгиевича Анисимова перед Родиной отмечены многими государственными и ведомственными наградами.


Светлая память о Евгении Георгиевиче АНИСИМОВЕ, честном, порядочном, ответственном и отзывчивом человеке, навсегда сохранится в сердцах генералов и офицеров Вооруженных Сил, Национальной Ассоциации «Мегапир», всех тех, кто лично знал этого замечательного офицера, надежного друга и товарища!


Правление Национальной Ассоциации «Мегапир» выражает соболезнование родным и близким покойного.


https://i.siteapi.org/1iMhACKsOL-7qfnV69fH7ZWn0fw=/0x0:443x332/s.siteapi.org/2c079b90a0950c6/img/svnoooz91vkwo8kk40s84cgg88sk0k