Встреча в Главкомате Сухопутных войск


23 мая 2017 года руководители Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) на встрече с главкомом Сухопутных войск генерал-полковником Олегом Салюковым обсудили меры по развитию состязательности в войсках.


По итогам встречи глава Ассоциации, заместитель председателя Общественного совета при Минобороны Российской Федерации Александр Каньшин сообщил, что в Сухопутных войсках в летнем периоде обучения будет проведена серия соревнований по воинским специальностям.


По его словам, на встрече, посвященной вопросам взаимодействия органов военного управления и общественных объединений, были намечены первоочередные меры по развитию состязательности в войсках.


Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков полностью поддержал инициативу общественников провести в летнем периоде обучения серию состязаний по воинским специальностям, в том числе среди танкистов, разведчиков, связистов, специалистов РХБЗ и инженерных войск, а также активно привлекать к участию в них юнармейцев.


«Более чем 20-летний опыт взаимодействия Ассоциации с главкоматом Сухопутных войск, командованиями военных округов по участию в подготовке и проведении соревнований по воинским специальностям с вручением подарков Ассоциации победителям ветеранами-военачальниками показывает, что они являются мощным мобилизующим стимулом к повышению боевой выучки для молодых воинов», - сказал Александр Каньшин.


Президент Фонда поддержки офицеров и ветеранов Сухопутных войск «Офицерское братство» Ассоциации

«Мегапир» генерал-полковник Владимир Зарицкий в свою очередь сообщил, что уже в июне пройдут Всеармейские состязания расчетов 120 мм минометных комплексов, а затем в июле – среди командиров артиллерийских батарей на приз имени маршала артиллерии Владимира Михалкина, утвержденный приказом главкома Сухопутных войск.