Президент Фонда «Офицерское братство»: «Торжественный митинг открыл программу заключительного Всеармейского этапа конкурса «Мастера артиллерийского огня»

19 июня 2017 года в Саратовской области, на территории 631-го Регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск, состоялся торжественный митинг, посвященный открытию заключительного Всеармейского этапа конкурса «Мастера артиллерийского огня».


В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Саратовской области Василий Разделкин, начальник Ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Михаил Матвеевский, вице-президент–руководитель аппарата Фонда поддержки ветеранов и офицеров запаса Сухопутных войск Вооруженных Сил «Офицерское братство» Национальной Ассоциации «Мегапир» полковник запаса Сергей Вербин, представители администрации муниципального образования «Город Саратов», члены ветеранских и общественных организаций области.


В состязаниях принимают участие минометные расчеты Западного, Центрального, Южного и Восточного военных округов, Михайловской военной артиллерийской академии, Воздушно-десантных войск и Северного флота.


Вице-президент – руководитель аппарата Фонда «Офицерское братство» Национальной Ассоциации «Мегапир» полковник запаса Сергей Вербин приветствовал участников состязаний и поздравил их с началом ставшего уже традиционным Всеармейского этапа конкурса «Мастера артиллерийского огня».


От имени Председателя Совета Национальной Ассоциации «Мегапир» Александра Каньшина, президента Фонда «Офицерское братство» генерал-полковника Владимира Зарицкого он пожелал коллективам и каждому из участников показать мастерство владения своей боевой профессией и занять достойное место в состязании.


В интервью средствам массовой информации Сергей Вербин сказал: «Для Саратовской области это важное событие, и мы гордимся той поддержкой, которую нам оказывают и руководство области, и жители области. Спасибо им за это огромное!


Эти состязания являются одной из активных и эффективных форм обучения, очередной ступенькой для повышения вашего профессионального мастерства. Самое главное, что они построены на принципах здоровой конкуренции, что стимулирует всех участников к приобретению новых знаний, практических навыков и умений, стремлению стать лучшим в специальности рода войск, а также позволяет выявить слабые места и недостатки в личной профессионально-должностной подготовке.


Победитель Всеармейского этапа конкурса «Мастера артиллерийского огня», будет представлять нашу страну и Вооруженные Силы Российской Федерации на международном этапе. Расчет, который продемонстрирует весь спектр знаний и умений, необходимых в боевой работе: тактика, ориентирование на местности, принятие решений в соответствии со складывающейся обстановкой и, конечно же, управление огнем и маневром подразделения – несомненно станет победителем».


В ходе проведения митинга состоялось построение и прохождение торжественным маршем личного состава Регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск.


Все гости торжественного мероприятия побывали на экскурсии в Народном музее боевой славы Регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск.