На церемонии вступления школьников в ряды движения «ЮНАРМИЯ»

  

24 июня 2017 года президент Фонда поддержки ветеранов и офицеров запаса Сухопутных войск Вооруженных Сил «Офицерское братство» Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Владимир Зарицкий принял участие в церемонии вступления школьников в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Саратовской области.


Движение «ЮНАРМИЯ» создано в апреле 2016 года по инициативе Министра обороны Российской Федерации, Героя России, генерала армии Сергея Шойгу Сергея в целях объединения и координации деятельности молодежных организаций военно-патриотической направленности, развития в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на укрепление обороноспособности Российской Федерации.


«ЮНАРМИЯ» призвана воспитать сильное, умное и здоровое поколение патриотов, любящих свою Родину и готовых её защищать, как делали это их предки на протяжении всей своей тысячелетней истории.


После принятия клятвы юнармейцами, вручения им малиновых беретов, значков и флага движения «ЮНАРМИЯ» выступили приглашенные должностные лица.


Президент Фонда «Офицерское братство» генерал-полковник Владимир Зарицкий передал юнармейцам поздравления от заместителя председателя Общественного совета при Минобороны России, Председателя Совета Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) Александра Каньшина, пожелал им быть достойными своих прадедов, прошедших Великую Отечественную войну и в тяжелейших боях отстоявших свободу и независимость нашей страны, а также удачи и только штатных ситуаций:


«Сегодня, в день торжественного закрытия заключительного этапа Всероссийских соревнований «Мастера артиллерийского огня–2017», лучшие представители Саратовской молодежи дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству!


Для мальчишек и девчонок в малиновых беретах – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе» - сказал президент Фонда.


После совместного фотографирования гимн юнармейцев под звуки оркестра вместе с новым отрядом юнармейцев подхватили все участники церемонии… С праздником, юнармейцы! С праздником, город Саратов!