Президент Фонда «Офицерское братство»: «Легендарная гвардейская танковая Кантемировская дивизия отмечает 75-летие»

1 июля 2017 года в г. Наро-Фоминске президент Фонда поддержки ветеранов и офицеров запаса Сухопутных войск Вооруженных Сил «Офицерское братство» Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Владимир Зарицкий принял участие в торжествах, посвященных 75-летию Кантемировской танковой дивизии.


Он встретился с ветеранским активом артиллерийских частей и подразделений прославленной дивизии, передал им слова благодарности за плодотворную деятельность в военно-патриотическом воспитании молодежи и поздравления от заместителя председателя Общественного совета при Минобороны России, председателя Совета Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) Александра Каньшина.


Свое имя дивизия получила в 1942 году за освобождение одноименной деревни в Воронежской области. В годы Великой Отечественной войны танковое соединение отличилось во время боев за Украину, Польшу и Чехословакию. Участвовало в миротворческих операциях в Южной Осетии, Косово и на Северном Кавказе.


Именно в этом соединении испытывают многие передовые разработки и в технике, и в тактике военного дела. Оснащенная самой современнейшей техникой, дивизия готова решать любые задачи по охране Родины.


Национальная Ассоциация объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) поздравляет личный состав и ветеранов дивизии с юбилеем, желает им дальнейших успехов в службе, боевой подготовке, военно-патриотическом воспитании молодежи, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201707011500-2hnm.htm