Председатель Совета Национальной Ассоциации «Мегапир» Александр Каньшин провел совещание с вице-президентами Фонда «Офицерское братство»

26 июля 2017 года в офисе Национальной Ассоциации «Мегапир» председатель Совета Александр Каньшин провел совещание с вице-президентом Фонда «Офицерское братство» генерал-полковником запаса Николаем Фроловым и вице-президентом - руководителем аппарата Фонда полковником запаса Сергеем Вербиным по мероприятиям, проведенными Фондом в июле и задачам на август 2017 с.г.


Участники совещания обменялись мнениями относительно дальнейшего совершенствования методов работы Фонда по организации совместных проектов и согласовали мероприятия, планируемые на август 2017 года.


Председатель Совета Национальной Ассоциации «Мегапир» Александр Каньшин отметил, что Фонд проделал большую работу по поддержке и содействию проведения Конкурса по полевой выучке офицеров Ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Российской Федерации, Всеармейских состязаний командиров артиллерийских батарей на Кубок имени маршала артиллерии Владимира Михалкина.


Руководство Фонда «Офицерское братство» также приняло активное участие в общественно значимых мероприятиях Астраханской и Волгоградской областей, городов Знаменска, Коломны и организовало:


встречи с ветеранским активом и награждение ветеранов 4-го Государственного центрального межвидового полигона Министерства обороны Российской Федерации (полигон «Капустин Яр») и 60-го учебного центра боевого применения (ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск);


занятия  на технике и спортивные состязания с отрядом Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Волгоградской области;


приём школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Астраханской области;


проведение митинга и закладку камня на месте будущего Памятного знака о Коломенском высшем артиллерийском училище и его выпускниках, который будет установлен в Мемориальном парке города.



Председатель Совета Национальной Ассоциации «Мегапир» Александр Каньшин отметил, что вице-президенту Фонда «Офицерское братство» генерал-полковнику запаса Николаю Фролову необходимо наращивать усилия по взаимодействию с руководством войсковой ПВО Вооруженных Сил Российской Федерации, Военной академии войсковой противовоздушной  обороны  имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского (г. Смоленск), ряда учебных центров войсковой ПВО, а также ветеранскими организациями рода войск.




В заключение участники совещания посмотрели видео и фотоматериалы о проведении вышеназванных мероприятий и выразили надежду на дальнейшее взаимное сотрудничество и плодотворный обмен опытом.