Президент Фонда «Офицерское братство» генерал-полковник Владимир Зарицкий пожелал российским артиллеристам победить на международном этапе конкурса «Мастера артиллерийского огня»

С 29 июля по 12 августа 2017 года на территории Республики Казахстан (полигон «Гвардейский», 180 км западнее г.Алма-Аты), пройдет Международный этап конкурса «Мастера артиллерийского огня» среди расчетов 120-мм минометных комплексов.


Президент Фонда «Офицерское братство» Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Владимир Зарицкий рассказал:


«Армейские международные игры в 2017 году пройдут на 22-х полигонах России, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Китая. Состязания будут проходить две недели — с 29 июля по 12 августа.


Отстаивать честь артиллерии России на Армейских международных играх-2017 получила команда из лучших расчетов Западного и Центрального военных округов, а также Михайловской военной артиллерийской академии – победителей и призеров Всеармейского конкурса среди миномётных подразделений Ракетных войск и артиллерии Вооружённых Сил Российской Федерации, заключительный этап которого прошел в июне на полигоне Широкий Карамыш в Саратовской области.


В Казахстане российской команде артиллеристов будут противостоять команды из Азербайджана, Белоруссии, Венесуэлы, Ирана, Казахстана и Киргизии.


Артиллеристы будут состязаться в точности выполнения огневых задач из минометного комплекса 2С12А, поражении целей из ПКТ, стрельбе из гранатометов РПГ-7В и автоматов АК-74, а водители минометных расчетов продемонстрируют своё мастерство в преодолении различных препятствий, таких как «змейка» и колейный проход на автомобиле «Урал-43206».


Желаю российской команде артиллеристов успешно пройти все этапы состязаний и победить в Международном конкурсе «Мастера артиллерийского огня».