Вице-президент фонда «Офицерское братство» генерал-полковник Николай Фролов принял участие в научно-деловой программе Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2017»

23 августа 2017 года вице-президент Фонда «Офицерское братство» Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Николай Фролов принял участие в круглом столе на тему: «Армия и ОПК – основа интеллектуально-технологического лидерства России».


Это мероприятие проводилось в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, в рамках научно-деловой программы Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2017», который проходит с 22 по 27 августа 2017 года в КВЦ «Патриот».

В работе круглого стола приняли участие руководство Минобороны России, представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, предприятий военно-промышленного комплекса и ведущие российские эксперты.


Вопрос подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса (ОПК) является крайне важным для обороноспособности России, заявил первый заместитель Министра обороны России Руслан Цаликов по итогам круглого стола «Армия и ОПК – основа интеллектуально-технологического лидерства России», который прошел в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2017».


«Вопрос, который мы сегодня обсуждали в рамках круглого стола, – один из важнейший вопросов для нашей экономики, для будущего нашей страны. Мы знаем его значение для обороноспособности, поэтому тема крайне важная», – сказал Руслан Цаликов.


В фокусе дискуссии обсуждены темы «Армия и ОПК – драйвер развития экономики России», а также «Управление научно-техническим кадровым потенциалом России на всех этапах его формирования».