Фонд «Офицерское братство» Национальной Ассоциации «Мегапир» поздравил военнослужащих, гражданский персонал и ветеранов Ракетных войск и артиллерии с профессиональным праздником


19 ноября - День Ракетных войск и артиллерии. Президент Фонда поддержки ветеранов и офицеров запаса Сухопутных войск Вооруженных Сил «Офицерское братство» Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Владимир Зарицкий направил поздравления начальнику Ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенанту Михаилу Матвеевскому с профессиональным праздником.


«От имени Фонда поддержки ветеранов и офицеров запаса Сухопутных войск Вооруженных Сил «Офицерское братство» Национальной Ассоциации «Мегапир» и себя лично сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всех ракетчиков и артиллеристов, гражданский персонал и ветеранов с Днём Ракетных войск и артиллерии!


75 лет тому назад артиллеристы покрыли себя неувядаемой славой в Сталинградской битве. Тогда Бог войны — покровитель артиллерии, выступил на стороне армии-освободительницы, явив всему миру силу и мощь истинного победителя!


Российский народ свято хранит память о ратных подвигах и боевых заслугах артиллеристов и ракетчиков, трудовых победах создателей ракетной и артиллерийской техники.


Сегодня ракетные войска и артиллерия остаются главной огневой силой Вооруженных Сил Российской Федерации. Личный состав частей и подразделений постоянно совершенствует свою профессиональную подготовку и боевую выучку. Михайловская военная артиллерийская академия и учебные центры готовят высокопрофессиональных специалистов для рода войск.


Командование Ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Российской Федерации постоянно занимается совершенствованием организационной структуры и повышением боевых возможностей всех составляющих рода войск.


Наши Ракетные войска и артиллерия становятся сильнее и могущественнее, а наша Родина – Великая Россия – непобедимой державой!


Желаю Всем крепкого здоровья и дальнейших успехов в Вашей деятельности на благо России!».


Президент Фонда «Офицерское братство» Национальной Ассоциации «Мегапир»

доктор военных наук, член-корреспондент РАРАН, АВН генерал-полковник Владимир Зарицкий