Вице-президент Фонда генерал-полковник Николай Фролов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летнему юбилею генерал-майора Николая Осинцева

Вице-президент Фонда «Офицерское братство» Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Николай Фролов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летнему юбилею генерал-майора Николая Осинцева


Николая Николаевича Осинцева на фронт призвали в 1941 году. Служил он в противовоздушной обороне Сухопутных войск. Начиная от Минска, прошел до Москвы, участвовал в освобождении Белоруссии и Прибалтики, брал с однополчанами Кенигсберг, а после 30 суток ехал на Дальний Восток, чтобы разгромить армию японцев. Воспоминания о тех днях живы в сердце героя до сих пор.


- Так просто до ста лет не доживают, - с улыбкой утверждает он. - Я все 1418 дней и ночей провел на фронте. Помню, утром в окопе просыпаемся, а по радио передают гимн СССР. И следом играет эта песня: "Вставай страна огромная, вставай на смертный бой". В свой День рождения я бы хотел, чтобы эти призывы только вспоминали, но не более. Чтобы народ жил свободно, честно и дружелюбно. Пусть счастливы будут наши дети, новое поколение, ведь они - наше будущее.


Как говорит Осинцев, дожить до ста можно лишь приверженцу активного образа жизни. Ведь когда каждый день наполнен смыслом и действием, скучать попросту некогда.


Президент Фонда поддержки ветеранов и офицеров запаса Сухопутных войск Вооруженных Сил «Офицерское братство» Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Владимир Зарицкий поздравил ветерана войск ПВО России генерал-майора Николая Осинцева с юбилеем – 100-летием со Дня рождения.


«Уважаемый Николай Николаевич! От имени Фонда поддержки ветеранов и офицеров запаса Сухопутных войск Вооруженных Сил «Офицерское братство» Национальной Ассоциации «Мегапир» и себя лично сердечно поздравляю Вас со 100-летием со Дня рождения!


Ваши служба и плодотворная деятельность во благо зенитных артиллерийских частей, войск ПВО Сухопутных войск стран Варшавского договора, знания, высокий профессионализм, компетентность и целеустремленность вызывают глубокое уважение.


Мы много лет знаем Вас как доброго, мудрого и дипломатичного человека, восхищаемся Вашей энергией, силой воли и интересом к жизни, умением радоваться каждому дню и наслаждаться каждым мгновением.

От всей души желаем Вам здоровья, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях и воплощения самых смелых планов, а Вашим родным и близким – добра и благополучия!


Пусть Ваша жизнь всегда остается наполненной пониманием и поддержкой Ваших друзей и коллег, теплом домашнего очага».


С уважением, президент Фонда «Офицерское братство» Национальной Ассоциации «Мегапир»

доктор военных наук, член-корреспондент РАРАН, АВН генерал-полковник Владимир Зарицкий