Встреча с ветеранами-артиллеристами, выпускниками Коломенского ВАКУ подполковником Юрием Ушаковым и полковником Александром Величко

Президент Фонда поддержки ветеранов и офицеров запаса Сухопутных войск Вооруженных Сил «Офицерское братство» Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Владимир Зарицкий и вице-президент – руководитель аппарата Фонда полковник Сергей Вербин встретились с ветеранами ракетных войск и артиллерии, выпускниками Коломенского высшего артиллерийского командного училища подполковником Юрием Ушаковым и полковником Александром Величко.


На встрече, которая прошла в преддверии Дня защитника Отечества и празднования 100-летия РККА, были обсуждены вопросы организации взаимодействия по участию в ветеранском движении ракетных войск и артиллерии, оперативному решению проблем ветеранов.


Ветеранское движение и сегодня является активной общественной силой и сегодня существует настоятельная необходимость проявления заботы об офицерах запаса, ветеранах военной службы - такое мнение выразил президент Фонда генерал-полковник Владимир Зарицкий: «Ветераны военной службы являются важной частью нашего общества. Они представляют собой отдельную социальную категорию населения и с этой реальностью должны считаться как  государство, так и  общественность. Необходимо совместно создавать условия для активного участия офицеров запаса в различных сферах жизни».


В заключение встречи Юрий Ушаков и Александр Величко поблагодарили президента Фонда за приглашение и пожелали, чтобы подобные встречи проходили чаще. «Мы можем не только обозначать, но и обсуждать пути их решения».


Генерал-полковник Владимир Зарицкий назвал состоявшуюся встречу «началом нового формата» общения Фонда с ветеранами военной службы: «Жду ваших предложений. Ваш жизненный опыт, небезразличное отношение ко всему, желание сделать жизнь ветеранов интереснее, помочь тем, кто нуждается в заботе и внимании – пример для всех. У Вас много идей, конкретных предложений, Вы востребованы и нужны ветеранскому движению», - сказал президент Фонда.


На встрече композитор и исполнитель песен Александр Величко провел презентацию своих новых произведений, среди которых наибольшее впечатление на присутствующих произвели песни «Государь», «Голубой берет», «Все не зря» и многие другие.