Президент Фонда «Офицерское братство» Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Владимир Зарицкий принял участие в торжественном приеме военачальников


16 февраля 2018 года Президент Фонда Сил «Офицерское братство» Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Владимир Зарицкий посетил торжественный прием, проводимый Клубом военачальников Российской Федерации  по случаю 100-летия создания Красной Армии и предстоящего Дня защитника Отечества.


В Краснознамённом зале Центрального дома Российской Армии имени М.В. Фрунзе, где проходило мероприятие, в адрес защитников Отечества звучали теплые поздравления с наступающим праздником и слова благодарности за их служение Родине.

Выступая перед многочисленными собравшимися генералами и адмиралами, офицерами, ветеранами Вооружённых Сил, представителями Администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы, силовых ведомств страны и другими гостями, президент Клуба военачальников Российской Федерации генерал армии Анатолий Куликов выразил слова благодарности Министерству обороны России за предоставленную честь первыми в этом году после долгого ремонта провести приём военачальников в прекрасном Краснознамённом зале Центрального Дома Российской Армии.


– 15 февраля Клубу военачальников Российской Федерации исполнилось 13 лет, – сказал генерал армии Анатолий Куликов. – 2017 год был для всех нас непростым, но, докладывая об итогах работы клуба, отмечу первое и основное: все запланированные нами мероприятия выполнены. Выполняя свою главную задачу по использованию интеллектуального потенциала и профессионального опыта военачальников в интересах прежде всего экспертно-аналитической деятельности, мы своевременно определились в выборе тем наших конференций и круглых столов, выводы и рекомендации которых, как и в предыдущие годы, принимаются в силовых структурах и используются в практической деятельности.


Что касается планов на 2018 год, то, по словам Анатолия Куликова, Клуб военачальников планирует провести две конференции и несколько круглых столов. Так, 30 марта в Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил РФ пройдёт военно-историческая конференция «Первый Маршал Российской Федерации. К 80-летию со дня рождения И.Д. Сергеева». А 18 октября состоится военно-историческая конференция «Гражданская война в России 1918–1922 гг.: причины, участники, итоги и выводы».


Поздравляя членов Клуба, офицеров и ветеранов с предстоящим Днем защитника Отечества, президент Фонда «Офицерское братство» генерал-полковник Владимир Зарицкий подчеркнул, что «в этот праздник мы чествуем всех, кто честно и преданно служил и служит Отечеству, кто все силы, знания, энергию и талант отдает укреплению Вооруженных Сил Российской Федерации».


Президент Фонда пожелал всем присутствующим мира, крепкого здоровья, благополучия, радости и добра, выполнения всех поставленных задач на благо России, а родным и близким – добра и благополучия!».