Состоялся торжественный выпуск суворовцев Санкт-Петербургского СВУ

23 июня 2018 года заместитель Председателя Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» – президент Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий направил поздравление начальнику Санкт-Петербургского суворовского военного училища полковнику Евгению Ермолову.


«Поздравляю Вас и в Вашем лице преподавательский состав, суворовцев, ветеранов и сотрудников училищ с очередным выпуском.


Каждый выпуск немного по-своему отличается. В этом году он отличается тем, что большее количество выпускников уйдет в вузы Министерства обороны Российской Федерации, практически 90 процентов ребят решили связать свою будущую жизнь с военной профессией.


Идет устойчивый рост, тенденция к тому, что суворовцы хотят посвятить свою жизнь службе Отечеству именно в армии. Этому предшествует и большая работа внутри училища, и те значимые мероприятия и меры, которые принимает руководство Минобороны России.


Суворовцы всегда служили примером высокой культуры, благородства, долга и чести, отличной учебы, прекрасной физической подготовки. Их отличают упорство и настойчивость в овладении знаниями, стремление вырасти сильными и смелыми, чтобы занять достойное место в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.


Желаю коллективу дальнейших успехов в воспитании и всесторонней подготовке суворовцев, а выпускникам – с честью нести по жизни гордое звание суворовца, образцовой учебы и службы на благо России!».


Заместитель Председателя Правления

Национальной Ассоциации «Мегапир» –

Президент Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО»,

доктор военных наук, член-корреспондент РАРАН, АВН

генерал-полковник Владимир Зарицкий


Справочно:


Санкт-Петербургское (Ленинградское) суворовское военное училище было создано в 1955 году. За время существования учебное заведение выпустило более 13 тысяч человек. Героями Советского Союза и Российской Федерации стали 9 выпускников училища. Среди выпускников СВУ десятки генералов, два академика, сотни докторов и кандидатов наук.