Фонд «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации «Мегапир» принял участие в научно-деловой программе Форума

22 августа 2018 года заместитель председателя Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» – президент Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий принял участие и выступил на круглом столе «Перспективы развития автоматизированной подсистемы управления ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Российской Федерации» в рамках Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2018».


Были заслушаны доклады представителей Управления начальника Ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Российской Федерации, Михайловской военной артиллерийской академии и военно-промышленного комплекса.


После окончания мероприятия генерал-полковник Владимир Зарицкий сообщил:


«Научно-деловая программа прошла в формате пленарных заседаний, конференций, круглых столов и брифингов, что позволило обсудить актуальные вопросы обороны и безопасности, дальнейшие направления совершенствования способов производства продукции военного назначения.


В настоящее время Форум по праву можно назвать ведущей мировой выставочной площадкой для демонстрации вооружения, военной и специальной техники. Об этом свидетельствуют тысячи посетителей, которые знакомятся с последними достижениями в области высоких технологий и перспективными разработками, реализуемые в военной сфере».


Справочно:


В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации в период с 21 по 26 августа 2018 года проводится Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2018» и Международный форум «Неделя национальной безопасности».


В рамках проведения форумов «АРМИЯ-2018» и «Неделя национальной безопасности» предусматривается статическая экспозиция, демонстрационная, научно-деловая, военно-патриотическая программы, культурно-художественные и протокольные мероприятия. Также развернуты специализированные выставки «Инновационный клуб» и «Интеллектуальные промышленные технологии-2018».


С учетом опыта ранее проведенных конгрессно-выставочных мероприятий определен следующий порядок работы форумов:


21 августа 2018 г. – (вторник) – открытие форумов, официальная часть, работа первых лиц государства, руководителей органов государственной власти, предприятий промышленности и иностранных делегаций;


с 22 по 23 августа 2018 г. – (среда, четверг) – дни работы для специалистов;


с 24 по 26 августа 2018 г. – (пятница, суббота и воскресенье) – дни работы форумов для массового посещения.

Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2018» и Международный форум «Неделя национальной безопасности» проходит на базе одной из ведущих выставочных площадок России - «Патриот Экспо», а также на полигоне «Алабино» и аэродроме «Кубинка».


В рамках Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2018» в военных округах и на Северном флоте организованы демонстрационные показы и выставочные экспозиции образцов вооружения, военной и специальной техники.