Фонд «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации «Мегапир» почтил память Главных маршалов артиллерии Николая Воронова и Митрофана Неделина

06 мая 2019 года заместитель председателя Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» - президент Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий, в составе делегации офицеров ракетных войск и артиллерии, почтил память Главных маршалов артиллерии Николая Воронова и Митрофана Неделина в Некрополе у Кремлевской стены.


В церемонии возложения венков и цветов к местам захоронения военачальников приняли участие начальник Ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Михаил Михайловский, генерал-лейтенант Владимир Шатохин, генерал-майоры Сергей Медведский и Михаил Коломойцев,  вице-президент - руководитель аппарата Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» полковник Сергей Вербин и многие другие ветераны рода войск.


После церемонии возложения венков генерал-полковник Владимир Зарицкий заметил: «9 мая – это и государственный, и очень личный, семейный праздник, в котором слились воедино радость, память и скорбь. Он стал символом священного родства России и её народа. И в такой сплочённости, в преданности Родине – наша сила, уверенность и достоинство.


Нас объединяют глубокие, пронзительные чувства к нашим отцам, дедам, прадедам. Сегодня мы сердечно благодарим тех, кто в строю, кто рядом, и не скрываем при этом своей гордости и слёз.


Мы склоняем головы перед светлой памятью сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жён, братьев, сестёр, однополчан и друзей – всех, кто не вернулся с войны, всех, кого уже нет с нами».



Затем заместитель председателя Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» - президент Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий от имени Фонда и себя лично поздравил ветеранов с наступающим праздником – Днем Великой Победы!


Церемонии возложения венков также прошли на Троекуровском, Новодевичьем и Кунцевском кладбищах, Федеральном военно-мемориальном кладбище, после которых собравшиеся почтили минутой молчания память военачальников, отдавших жизнь в борьбе за свободу нашей Родины.