Фонд «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации «Мегапир» поздравил с юбилеем генерал-лейтенанта в отставке Александра Тамгина

Вице-президент Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Николай Фролов поздравил бывшего начальника штаба войсковой ПВО Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенанта в отставке Александра Тамгина с юбилеем – 70-летием со дня рождения.


«Уважаемый Александр Васильевич! От имени Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации «Мегапир» и себя лично сердечно поздравляю Вас с 70-летием со дня рождения!


Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов и удачи в Вашей деятельности на благо России, а Вашим родным и близким – добра и благополучия!».


Доктор военных наук, профессор, академик АВН

генерал-полковник Николай Фролов


Справочно:


Генерал-лейтенант в отставке Александр Васильевич Тамгин родился 30 мая 1949 года в г. Оренбурге в семье служащих.


В 1966 году поступил в Оренбургское зенитно-ракетное командное училище, которое окончил в 1969 году и проходил службу в войсках противовоздушной обороны Сухопутных войск: командовал полком, бригадой, возглавлял Оренбургское высшее зенитно-ракетное училище, занимал руководящие должности в армейском и окружном аппарате, центральном аппарате Министерства обороны, закончив военную службу начальником штаба войсковой ПВО Вооруженных Сил Российской Федерации.


В течение 10 лет служил в войсках Дальневосточного военного округа, в Западной группе войск (Германия), окончил Военную академию противовоздушной обороны Сухопутных войск в 1977 году, в 1989 году - Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.


После увольнения из Вооруженных Сил Российской Федерации в 2004 году работал в Казначействе России, с 2006 года - в управе района Тропарево-Никулино в должности заместителя главы управы по жилищно-коммунальному хозяйству, затем первого заместителя главы. Был главой управы района «Проспект Вернадского», женат, имеет сына и дочь.