Президент Фонда генерал-полковник Владимир Зарицкий поздравил с юбилеем Владимира Лепина

28 июля 2019 года генеральному директору АО «НПК «Техмаш» Владимиру Лепину исполнилось 60 лет. Заместитель председателя Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» - президент Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий поздравил его с юбилеем.


«Уважаемый Владимир Николаевич! От имени Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации «Мегапир» и себя лично сердечно поздравляю Вас с 60-летием со дня рождения!


Ваши служба и плодотворная деятельность во благо Вооруженных Сил Российской Федерации и военно-промышленного комплекса, порядочность, высокий профессионализм, компетентность, целеустремленность и умение работать с людьми вызывают глубокое уважение.


Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов и удачи в Вашей деятельности на благо России, а Вашим родным и близким – добра и благополучия!».


Доктор военных наук, член-корреспондент РАРАН, АВН

генерал-полковник Владимир Зарицкий


Справочно:


Владимир Николаевич Лепин родился 28 июля 1959 года в г. Тамбове. В 1982 году с отличием окончил Тамбовское высшее военное инженерное ордена Ленина Краснознаменное училище им. Ф.Э. Дзержинского по специальности авиационные радиоэлектронные средства.


С 1982 года проходил службу в Тамбовском высшем военном инженерном ордена Ленина Краснознаменном училище им. Ф.Э. Дзержинского в должностях курсового офицера, инженера, старшего научного сотрудника.

В 1988 году после окончания адъюнктуры и защиты диссертации решением совета Военно-воздушной инженерной академии им. проф. Н.Е. Жуковского Владимиру Лепину присуждена ученая степень кандидата технических наук.


С 2001 по 2011годы занимал должность заместителя генерального директора - директора Московского представительства ОАО «Тульский патронный завод».


С 2011 года первый заместитель генерального директора по развитию Федерального государственного унитарного предприятия «Центральный научно–исследовательский институт точного машиностроения».


В 2013 году назначен генеральным конструктором по носимому вооружению и боевой экипировке военнослужащих.


19 января 2016 г. решением внеочередного Общего собрания АО «НПО «СПЛАВ» имени А.Н. Ганичева» избран генеральным директором Общества.


В 2007 году Владимиру Лепину была присуждена ученая степень доктора технических наук.


С 2014 г. он является профессором кафедры «Технология изделий из пиротехнических и композиционных материалов» Казанского национального исследовательского технологического университета.


За время научной деятельности им лично и в соавторстве было подготовлено и опубликовано более 50 научных статей, монографий, учебных пособий, научно-технических отчетов, он получил в соавторстве более 10 авторских свидетельств и патентов.


С 2012 года Владимир Лепин является членом совета Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации по развитию государственно-частного партнерства в интересах создания и производства нового поколения вооружения, военной и специальной техники и руководителем рабочей группы Совета по вооружению, военной, специальной технике и материальным средствам.


В 2014 г. Владимир Лепин включен в состав Научно-технического Совета Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, а также в состав совета коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по оснащению и развитию системы вооружения Сухопутных войск, Воздушно-десантных войск, Морской пехоты, Военно-Морского флота, внутренних войск МВД России и спасательных воинских формирований МЧС России.


С 2018 года - генеральный директор АО «НПК «Техмаш».


Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники 2012 года. Награжден государственными и ведомственными наградами.


Женат, имеет дочь.