Вести из Самарской области. Руководитель Представительства Ассоциации генерал-майор Сергей Землянский принял участие в проведении торжественных мероприятий, посвященных 80-летию 2-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии

Руководитель Представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Самарской области генерал-майор Сергей Землянский принял участие в проведении торжественных мероприятий, посвященных 80-летию 2-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии.


Под патронажем командующего 2-й гвардейской армией генерал-лейтенанта Андрея Колотовкина ветераны армии провели в Окружном доме офицеров Самарского гарнизона торжественную встречу, посвящённую славной дате. Выступающие отметили заслуги прославленного объединения, особенно военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.


Руководитель Представительства Ассоциации в Самарской области генерал-майор Сергей Землянский поздравил рядовой и офицерский состав ветеранов армии с юбилеем.


В своем выступлении он отметил: «Непрерывна связь поколений. Как никто это понимают ветераны Вооруженных Сил. Передавать опыт, оказывать помощь и поддержку действующим сегодня командирам – наш долг. В современной истории страны воинам нашего гвардейского объединения не раз с оружием в руках приходилось вставать на защиту государственных интересов России.


Нам есть кем гордится, есть на кого равняться. Военнослужащие нашего соединения верны славным традициям, заложенным ветеранами, - это беззаветное служение Отечеству, преданность и любовь к Родине, воинская честь и верность присяге. Мы гордимся славной историей 2-й гвардейской армии, замечательными, мужественными людьми, которые олицетворяют ее сегодня. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и ратных успехов на благо России, а ветеранам - оптимизма, бодрости духа и долголетия».


Участников встречи приветствовали ансамбль «Волжские Казаки» и лучшие солисты Самары. В заключение встречи ее участники, совместно с артистами исполнили гимн 2-й гвардейской.