Актив Ассоциации «Мегапир» в ЗВО конкретизировал актуальные задачи и обобщил опыт работы руководителя Представительства Ассоциации в Калининградской области


28 апреля 2023 года заместитель председателя Правления – руководитель Представительства в Западном военном округе полковник Юрий КЛЁНОВ провел заседание Совета представителей Национальной Ассоциации в ЗВО.




Юрий Николаевич рассказал о церемонии закрытия фестиваля «В интересах национальной безопасности России» в Москве. Собравшиеся утвердили для отправки руководству «Мегапира» список награждаемых дипломами лауреатов Форума «Общественное признание».


В преддверии Офицерского собрания офицеров запаса Национальной Ассоциации «Офицерские традиции чести и достоинства: история и современность», которое пройдет в Общественной палате Российской Федерации 24 мая 2023 года, подведены итоги расширенных заседаний, совещаний, встреч, других мероприятий с привлечением взаимодействующих ветеранских организаций.


Такие мероприятия состоялись   в ряде военных вузов и на военных кафедрах, в довузовских образовательных учреждениях, в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи, на различных конференциях Всероссийского и общегородского масштаба. Территориальное собрание офицеров запаса «Мегапира» Санкт-Петербурга и Ленинградской области было решено провести с учетом решений майского собрания в Москве.




Отмечалась активизация работы в регионах по подготовке и проведению празднования   78-й годовщины Великой Победы. В пример была поставлена деятельность руководителя Представительства Ассоциации «Мегапир» в Калининградской области полковника Вячеслава ЮДИНА на мероприятиях 9 апреля 2023 года в Калининграде, посвящённых 78-й годовщине взятия Кёнигсберга.



Одной из площадок стал Парк Победы, где у памятника-мемориала «Воинам разведчикам» состоялся митинг, посвященный этой памятной дате и в поддержку военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.



Напомним, что на церемонии закрытия фестиваля «В интересах национальной безопасности России» в Общественной палате в Москве 25 апреля 2023 года полковник Юрий КЛЁНОВ был награжден дипломом, который вручил заместитель председателя Совета директоров Ассоциации - руководитель аппарата, консультант-эксперт Общественной палаты Российской Федерации генерал-майор Владимир БОГАТЫРЕВ.