Анатолий Кумахов награжден Министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым


Приказом Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова № 575 от 17 января 2024 года за активную совместную работу с МИД России Генеральный секретарь Международной Конфедерации генералов, адмиралов и офицеров резерва Анатолий Магометович КУМАХОВ награжден нагрудным знаком «За взаимодействие» Министерства иностранных дел Российской Федерации.

 

Анатолий КУМАХОВ прошел большой путь дипломатического работника. По завершении официальной дипломатической службы продолжил работу по линии «народной» дипломатии, с 2008 года трудится в Ассоциации, отвечая за международные связи.


Анатолий Магометович был одним из инициаторов и создателей уникальной Международной организации офицеров запаса, резерва и ветеранов участием 27 организаций из 25 стран Европы, СНГ и Ближнего Востока - Международной Конфедерации генералов, адмиралов и офицеров резерва. В нынешнее непростое время МКО остается важным связующим звеном в гуманитарном взаимодействии ветеранов и офицеров резерва многих стран мира.


Совет директоров, Правление и Фонд «Офицерское Братство» Ассоциации поздравляют Анатолия Магометовича с признанием его заслуг по продвижению и защите национальных интересов России на международной арене.