Благодарность председателю Правления Ассоциации за оказанную помощь детям с ограниченными возможностями


По просьбе директора социального центра «Надежда» при Троицком храме в городе Коломне Жанетты ПОЛИЩУК председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Владимир ЗАРИЦКИЙ от имени Ассоциации оказал материальную помощь в подготовке и организации поездки воспитанников Центра на представление кукольного театра «Скоморох» в дни празднования Пасхи Христовой.


Руководство социального центра «Надежда» при Троицком храме искренне поблагодарило председателя Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-полковника Владимира ЗАРИЦКОГО  за оказанную поддержку:


«Уважаемый Владимир Николаевич, от лица всех нас, примите искренние слова благодарности за Вашу поддержку и живое участие в подготовке и проведении пасхальных праздников для младших подопечных центра «Надежда». Христос Воскресе!».


Директор социального центра «Надежда»

при Троицком храме городе Коломна (Щурово)

Жанетта ПОЛИЩУК



Справочно:


Центр «Надежда» работает с инвалидами – молодыми людьми и девушками – у которых есть потенциал и желание самостоятельно определять свое будущее. В первую очередь мы стремимся помочь тем из них, кто остался без опеки близких.


Прожив всю жизнь в интернате, эти ребята затем с трудом социализируются в обществе. Часто они недостаточно образованы, слабо осведомлены о своих правах и возможностях. В итоге кто-то из них отправляется доживать жизнь в Дом престарелых, буквально единицы устраиваются на работу. Социальный центр «Надежда» призван поддержать этих молодых людей и стать мостиком, соединяющим их с нормальной человеческой жизнью.


Дети посещают развивающие и коррекционные занятия с квалифицированными специалистами, а для молодых людей при центре действует программа трудовой реабилитации. Она включает проживание в центре, профессиональную подготовку и последующее трудоустройство.