Вести из Челябинской области. Руководитель Представительства Ассоциации подполковник Олег Ведмедь принял участие в отчетном мероприятии «Дневник кадета 2022-2023»


31 мая 2023 года представитель Ассоциации в Челябинской области подполковник Олег ВЕДМЕДЬ  в рамках городской акции «Вахта Памяти», посвященной 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, принял участие в отчетном мероприятии «Дневник кадета 2022-2023». Мероприятие проходило в СОШ № 36 Калининского района г. Челябинска, где директор –  Маргарита МЕНЬШЕНИНА. В мероприятии приняли участие представители кадетских классов города.



Подполковник Олег ВЕДМЕДЬ: «Май – это особый период в жизни каждого школьника, это время подводить итоги и строить планы. Традиционным стал «Дневник кадета» – мероприятие, в рамках которого ребята рассказывают о важном, что было в их жизни. 30 мая кадеты из 24 школ собрались в актовом зале МАОУ «СОШ № 36 г. Челябинска», чтобы поделиться своими впечатлениями о том, как прошёл учебный год, и поведать о перспективах.


Каждой команде было что рассказать: это участие в конкурсах, олимпиадах, фестивалях и победы в общих городских событиях (летний и осенний сборы, военно-патриотическая игра «Дорогами Победы», кадетский бал, конференция «День героев Танкограда», акция «Вахта памяти»), это школьные праздники, акции и экскурсии».




«Ребята рассказали о том, какая серьёзная работа проводится в школах по сохранению памяти о ратном подвиге народов России в разные эпохи, о том, как поддерживают сегодня бойцов – участников СВО.  Ребята не только отправляли письма с добрыми пожеланиями, посылки, но и плели сети. Очень трогательными получились рассказы ребят о встречах с ветеранами войны, труда   и участниками боевых действий», - отметил Олег Андреевич.