Вести из Челябинской области. Руководитель Представительства Ассоциации подполковник Олег Ведмедь принял участие в праздновании Дня Воздушно-десантных войск


02 августа 2023 года руководитель Представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Челябинской области подполковник Олег ВЕДМЕДЬ принял участие в праздновании 93-ой годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск. Почти тысяча «голубых беретов» прошли маршем по городу в память о погибших товарищах.



У Вечного огня десантники почтили память боевых товарищей минутой молчания и возложили цветы. Причем истории потерь остались не только в прошлом. Некоторые простились с близкими совсем недавно.


 


С приветственным словом обратился к присутствующим генерал-майор воздушно-десантных войск Анатолий КАЧАНОВ: «Неоднократно десантники доказывали, что они лучшие, что они элита. Начиная со времен Великой Отечественной, потом Афганистан, потом Чечня, Таджикистан. И вот сейчас – во время специальной военной операции».




Отметим, что Воздушно-десантные войска остаются одним из наиболее престижных и популярных родов войск, куда сохраняется призыв военнослужащих срочной службы. Военный комиссар Челябинской области полковник Андрей МАКСУРОВ рассказывал в эфире радио «Комсомольская правда-Челябинск», что призывники, которые идут в армию осознанно, чаще всего хотят служить именно в ВДВ.