День памяти воинов-интернационалистов прошел в Военной академии войсковой ПВО ВС РФ

15 февраля 2020 года в Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского состоялся митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.


В проведении Дня памяти воинов-интернационалистов приняли участие начальник академии генерал-лейтенант Глеб Ерёмин, ветераны войсковой ПВО генерал-полковник Николай Фролов, генерал-лейтенант Владислав Каневский и многие другие.


Вице-президент Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Николай Фролов поздравил личный состав и участников локальных конфликтов с Днём памяти, пожелал им крепкого здоровья, успехов в учебе и ветеранской деятельности.


В своем выступлении генерал-полковник Николай Фролов отметил «Важнейшая составляющая величия России – духовно-нравственный потенциал её народа, преданность своему Отечеству, память о его героическом прошлом. Ветераны оставляют молодым самое дорогое – Родину, ради свободы и процветания которой они не щадили своих жизней. И хотят, чтобы это святое наследие перешло в надежные руки. Участники боевых действий на своих примерах демонстрируют образцы мужества и героизма для того, чтобы студенты знали правдивую историю России. В свою очередь ребята тянутся к ним потому, что видят в них настоящих патриотов».


В завершении митинга его участники возложили цветы к бюстам Героя Российской Федерации старшего лейтенанта Александра Прохоренко, погибшего при выполнении боевой задачи в Сирии и Героя России Андрея Шерстянникова, который в составе 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской ВДД погиб в неравном бою с бандформированиями Северного Кавказа.