Фонд поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» поздравил начальника МВАА генерал-лейтенанта Сергея Баканеева с юбилеем

21 февраля 2020 года председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» - президент Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий поздравил начальника Михайловской военной артиллерийской академии генерал-лейтенанта Сергея Баканеева с юбилеем – 60-летием со Дня рождения.


Он выразил Сергею Анатольевичу признательность за многолетнее совместное сотрудничество и пожелал ему крепкого здоровья, счастья, успехов и удачи в служебной деятельности на благо России, а его родным и близким – добра и благополучия!


Справочно:


Генерал-лейтенант Баканеев Сергей Анатольевич родился 21 февраля 1960 г. в Ростовской области.


В 1982 г. окончил Одесское высшее артиллерийское командное училище.


В 1982-1987 гг. проходил службу в Группе советских войск в Германии на должности командира взвода, батареи. В 1987-1990-х годах проходил службу в Забайкальском военном округе начальником штаба и командиром дивизиона. В 1993 г. по окончании Военной артиллерийской академии продолжил службу в Приволжском военном округе на должностях начальника штаба полка, командира самоходно-артиллерийского полка, командира артиллерийской бригады.


В 2001-2003 гг. - слушатель Академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. С 2003-го по 2013 г. проходил службу в Дальневосточном и Восточном военных округах в должности заместителя, начальника штаба - первого заместителя начальника РВиА ДВО, командира отдельной мотострелковой бригады, начальника РВиА Восточного военного округа. С 2013 г. - начальник Михайловской военной артиллерийской академии.


Кандидат военных наук. Член Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга.


Награжден орденами Почета, «За военные заслуги», медалью «За боевые заслуги» и многими другими. Заслуженный военный специалист Российской Федерации.