Есть такая профессия – Родину защищать!



21 февраля 2020 года почетный гражданин города Коломны, председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» - президент Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий и вице-президент Фонда полковник Сергей Вербин приняли участие в торжественном собрании Коломенского городского округа в преддверии государственного праздника – Дня защитника Отечества.



Перед началом торжественного собрания генерал-полковник Владимир Зарицкий вручил медали ветеранам Великой Отечественной войны и поздравил дорогих гостей с днем защитника Отечества.


В своем выступлении на торжественном собрании генерал-полковник Владимир Зарицкий отметил:


«Уважаемые коломенцы! В этот праздник мы чествуем всех, кто самоотверженно и преданно служил и служит Отечеству, кто все силы, знания, энергию и талант отдавал и отдает укреплению Вооруженных Сил Российской Федерации.


Он важен и дорог не только для военнослужащих, но и для каждого человека, который гордится своей Родиной и готов защищать её интересы.


Больше века назад началось формирование современных Вооружённых Сил в нашей стране. Армия и флот отстояли свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне.


Сегодня Россия является центром противостояния международному терроризму, который стал главной угрозой для всего общества. Военнослужащие российской армии проявляют себя как достойные наследники поколения победителей.


Мы уверены, что российские Вооружённые Силы и в дальнейшем будут обеспечивать мирный труд и безопасность нашей страны и её граждан.


Примите пожелания мира, счастья, радости, удачи и крепкого здоровья, а Вашим родным и близким – добра и благополучия!»


В завершении выступления генерал-полковник Владимир Зарицкий поощрил ряд войсковых частей, расположенных на территории Коломенского городского округа, офицеров 236-й артиллерийской бригады и ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации.


 


За успехи в боевой подготовке и активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи грамотами Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» награждены 236-я артиллерийская бригада Западного военного округа (командир – полковник Дмитрий Бельцев), 924 –й Государственный центр беспилотной авиации МО РФ (командир – полковник Александр Федорко), 3370-я Центральная база воздушно десантной техники и имущества ВДВ (командир – полковник Юрий Черных).


За активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи грамотой Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» награждено Коломенское отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации (председатель – генерал-майор запаса Виктор Шумеев).


За активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи и увековечиванию памяти погибших при защите Отечества грамотой Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» награжден Музей боевой славы города Коломны (заведующая отделом Музея Боевой славы» Историко-культурного музея-заповедника «Коломенский Кремль» - Дарья Микертумова).


За соблюдение и приумножение традиций офицерского корпуса, офицерской чести и достоинства награждены ценными подарками полковник Дмитрий Бельцев, подполковники Дмитрий Ильинов и Валерий Хмыров, капитан Рустам Салихов, подполковники запаса Герои Российской Федерации Григорий Галкин и Александр Силин, а также подполковник запаса Сергей Анохин.