Вести из Саратовской области. Представитель Ассоциации полковник Алексей Порошин выступил на научно-практической конференции


20 апреля 2022 года представитель Национальной Ассоциации «Мегапир» в Саратовской области полковник Алексей Порошин принял участие в проведении научно-практической конференции «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд. Роль и место в патриотическом воспитании молодежи популяризации ратных и трудовых подвигов полных кавалеров орденов Славы и Трудовой Славы».



На конференции, которую проводили Саратовская областная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области, он выступил с предложениями о методах патриотической работы в современных условиях.


Проект Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд» направлен на восстановление исторической памяти о кавалерах ордена Славы и Трудовой Славы, боровшихся с фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны и своим трудом поднимавших экономику Саратовской области.


Он является своеобразным продолжением реализованного проекта Фонда президентских грантов по информационному обеспечению «Достойный звания Героя...», осуществленного в партнерстве с Государственным автономным учреждением культуры Саратовской области «Исторический парк «Россия - Моя история».


В ходе реализации проекта собрана информация о земляках, являющимися полными кавалерами ордена Славы (39 человек) и ордена Трудовой Славы трудовой доблести 12 кавалеров Трудовой Славы выявлены неизвестные факты их биографий.