Вести из Челябинской области. Подполковник Олег Ведмедь принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады


25 января 2024 года руководитель Представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Челябинской области подполковник Олег ВЕДМЕДЬ принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.



Мероприятие прошло в рамках благотворительного проекта «Огни Победы» в  муниципальном автономном образовательном учреждении «Многопрофильный лицей № 148 г. Челябинска», которым руководит директор Лариса ДЕМЧУК.



На мероприятии присутствовали: ветеран Великой Отечественной войны – житель блокадного Ленинграда Игорь ВОРОБЬЁВ, председатель общественной организации ветеранов Челябинского высшего военного авиационного Краснознаменного училища штурманов подполковник Сергей МОЧНЕВ и автор проекта «Огни Победы» в Челябинской области Михаил ЩАПОВ.


Подполковник Олег ВЕДМЕДЬ, сказал, что 27 января в России отмечается День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками в 1944 году. Только наш многонациональный народ смог противостоять тем антителовеческим проявлениям, направленным извне на то, чтобы лишить нас прав на жизнь, самоидентификацию, культуру и традиционные ценности.


«Город Челябинск хранит память о блокаде Ленинграда. Ведь в годы войны Челябинск разместил у себя 67 предприятий тяжёлой промышленности. Это были и целые заводы, и отдельные производства. Отрадно, что сегодня мы видим преемственность поколений, когда молодые люди показывают силу духа, которую проявляли наши деды и прадеды в Великую Отечественную войну, защищая нас от фашизма. И сегодня мы поддерживаем тех, кто вновь борется с поднимающим голову нацизмом на Украине. Наш дух не сломить! Единение и сплоченность нашего народа доказывают это», - подчеркнул Олег Андреевич.