Вести из Челябинской области. Руководитель Представительства Ассоциации подполковник Олег Ведмедь принял участие в территориальном этапе соревнований «Школа безопасности» в качестве почетного гостя и судьи


08 июня 2023 года руководитель Представительства Национальной Ассоциации офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Челябинской области подполковник Олег ВЕДМЕДЬ принял участие в территориальном этапе соревнований «Школа безопасности» в качестве почетного гостя и судьи.


Соревнование проходило на базе государственного бюджетного образовательного учреждения «Челябинский профессиональный колледж», где директор Елена ВАСИЛЯУСКЕНЕ. В соревнованиях приняли участие 10 команд, в которой победу одержала команда Челябинского профессионального колледжа.



Соревнования проводились с целью гражданского и патриотического воспитания учащихся профессиональных образовательных организаций, формирования у них ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, повышения качества подготовки студентов по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».


Задачи соревнований «Школа безопасности» - пропаганда и популяризация среди обучающихся здорового образа жизни, выявление уровня их подготовленности к действиям при чрезвычайных событиях техногенного и криминогенного характера, а также оценка уровня физической подготовки обучающихся и их готовности к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.