Вести из Ставрополья. Представитель Национальной Ассоциации «Мегапир» капитан 2-го ранга Николай Лега принял участие в экскурсионно-тематической поездке в город-герой Новороссийск.

Представитель Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Ставропольском крае области капитан 2-го ранга Николай Лега принял участие в экскурсионно-тематической поездке воспитанников Центра военно-патриотического воспитания молодежи города Пятигорска по местам боевой Славы в городе-герое Новороссийске.


Ребята посетили места боевой славы, пообщались со сверстниками, несущими вахту памяти на Посту №1, встретились с ветеранами и действующими военнослужащими.


Пятигорчане также приняли участие в торжествах, посвященных Дню воздушно-десантных войск, посетили местную воинскую часть Воздушно-десантных войск, возложили цветы к памятнику командующему Воздушно-десантными войсками Герою Советского Союза генералу армии Василию Филипповичу Маргелову.


Юнармейцы двух городов вместе заступили на пост у мемориала «Защитникам Малой земли», совершили обзорную экскурсию по Новороссийску и посетили легендарный крейсер «Михаил Кутузов». – Уверен, поездка ребятам запомнилась надолго и подарила массу приятных впечатлений! – отметил капитан 2-го ранга Николай Лега.



Пятигорск ежегодно командирует большую делегацию юнармейцев в города-герои и города Воинской славы с патриотической миссией.



Вопреки любым экономическим сложностям эта традиция живет и развивается. В разные годы воспитанники Центра военно-патриотического воспитания молодежи побывали в Севастополе и Керчи, Минске и Бресте, Киеве и Одессе, Новороссийске и Краснодаре, Санкт-Петербурге и Волгограде, выезжали в Болгарию.