Фонд «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации «Мегапир» отмечает 20-летний юбилей


05 сентября 2021 года Фонд поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации «Мегапир» отмечает 20-летний юбилей. Председатель Правления - президент Фонда генерал-полковник Владимир Зарицкий подвел с членами Правления Асооциации и Фонда некоторые итоги деятельности организации.



Он отметил, что первые Президенты Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» маршал Советского Союза Дмитрий Тимофеевич Язов и маршал артиллерии Владимир Михайлович Михалкин, под руководством бессменного руководителя Национальной Ассоциации «Мегапир» Александра Каньшина, заложили крепкую основу для дальнейшего успешного развития деятельности Фонда по основным направлениям и задачам.


 

 

Особое внимание президент Фонда обратил внимание на осуществление качественного сотрудничества и взаимодействия Правления с органами представительной и исполнительной власти, центральными органами военного управления, общественными организациями (объединениями) в интересах решения проблем офицеров запаса Вооруженных Сил и членов их семей.




Генерал-полковник Владимир Зарицкий отметил, что члены Правления Фонда Национальной Ассоциации «Мегапир» принимали активное участие в мероприятиях, проводимых Минобороны России, Администрациями субъектов Российской Федерации, общественными организациями, посвященных важным событиям, памятным и социально-значимым датам.



В период строительства Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации члены Правления Фонда активно оказывали всестороннюю поддержку, направленную на осуществление духовно-просветительской деятельности, содействие деятельности Русской Православной Церкви в сферах духовного развития личности, строительство, сохранение и восстановление памятников русской православной культуры.



Правление Фонда активно сотрудничало с ветеранским организациями, заключало соглашения о совместной деятельности, благодаря чему не осталось в стороне от оказания всесторонней и действенной помощи офицерам запаса Вооруженных Сил и членам их семей в получении медицинской помощи, трудоустройстве, улучшении жилищных и бытовых условий жизни, востребованности их творческих способностей.



На протяжении своей деятельности Фонд оказывал всяческую поддержку участникам состязаний, конкурсов профессионального мастерства военнослужащих Вооруженных Сил, спортивных соревнований, морального и материального стимулирования победителей.




Широкий отклик в ветеранских организациях офицеров запаса получило формирование Фондом «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации «Мегапир» единого информационного пространства, способствующего обмену опытом по оказанию всесторонней и действенной поддержки офицерам запаса Вооруженных Сил и членам их семей, патриотическому воспитанию военнослужащих и молодежи.


  


Фонд постоянно укреплял и развивал связи с регионами Российской Федерации, военными округами, ветеранскими организациями в соответствии с уставными целями через представителей Ассоциации и Фонда.


 


Сотрудники Фонда принимали активное участие в работе по увековечению и почтению памяти выдающихся руководителей и офицеров запаса Вооруженных Сил, поддержанию мемориальных комплексов и мест захоронений в надлежащем виде.
 

  


Фонд Ассоциации организовал тесное взаимодействие с Всероссийским патриотическим общественным движением «Юнармия», оказывал ему всяческое содействие и поддержку.




Генерал-полковник Владимир Зарицкий рассказал о работе членов Правления Фонда Национальной Ассоциации «Мегапир» по активному участию в представлении должностных лиц, ветеранского актива к награждению общественными наградами и их вручению.


В заключение мероприятия генерал-полковник Владимир Зарицкий пожелал всем присутствующим успехов в деятельности на благо Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации «Мегапир», крепкого здоровья, благополучия, удачи и терпения, а родным и близким – добра и благополучия!