Генерал-лейтенант Николай Исаков празднует юбилей - 70-летие со Дня рождения

25 октября 2021 года исполнилось 70 лет генерал-лейтенанту Николаю Исакову. Председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» - президент Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий поздравил его с юбилеем.


«Уважаемый Николай Васильевич!


От имени Правления Национальной Ассоциации «Мегапир», Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» и себя лично искренне поздравляю Вас с юбилеем – 70-летием со Дня рождения!


Ваши служба и плодотворная деятельность во благо Вооруженных Сил Российской Федерации вызывают глубокое уважение.


Мы много лет знаем Вас как мудрого и дипломатичного человека, восхищаемся Вашей энергией, силой воли и интересом к жизни.


Искренне желаем Вам здоровья, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях и воплощения самых смелых планов, а Вашим родным и близким – добра и благополучия!


Пусть Ваша жизнь всегда остается наполненной пониманием и поддержкой Ваших друзей и коллег!».


С уважением,

Заслуженный военный специалист,

доктор военных наук, член-корреспондент РАРАН, АВН

генерал-полковник Владимир Зарицкий


Справочно:


Николай Исаков родился 25 октября 1951 года в деревне Любимовка Брянской области. Окончил Брянский институт транспортного машиностроения. Позднее, получил дополнительное образование, успешно завершив курс обучения в Военной академии бронетанковых войск и академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.


С 1973 года Николай Васильевич проходил военную службу в Вооруженных силах на должностях от заместителя командира роты до заместителя начальника Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации.


С 1997 по 2003 гг. работал в ООО «Газпром межрегионгаз», где последовательно замещал должности советника генерального директора, заместителя генерального директора по работе с федеральными органами власти и регионами, заместителя генерального директора и директора по работе с бюджетами.


В 1999 году Николай Исаков окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.


С сентября 2003 по май 2019 года Николай Васильевич Исаков работал в должности заместителя генерального директора по работе с органами власти в ООО «Газпром межрегионгаз».


С мая 2019 года - заместитель исполнительного директора Российского газового общества.


С июля 2021 года - исполнительный директор Российского газового общества


Награжден орденом «За службу Родине в ВС СССР» III степени, многими ведомственными медалями.