Генерал-полковник Владимир Зарицкий: «Блестящей профессиональной карьеры выпускникам и её благородия – госпожи удачи!».

29 апреля 2022 года в военных академиях Вооруженных Сил Российской Федерации состоится очередной выпуск офицеров. Председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» - президент Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий поздравил со знаменательным событием начальников общевойсковой, артиллерийской и войсковой противовоздушной военных академий генерал-полковника Александра РОМАНЧУКА, генерал-лейтенантов Сергея БАКАНЕЕВА и Глеба ЕРЁМИНА.


«Поздравляю Вас и в Вашем лице профессорско-преподавательский состав, слушателей и курсантов, ветеранов и сотрудников академий с замечательным и всегда волнующим днем – очередным выпуском офицеров, которые всегда достойно представляют вид и рода войск в Вооруженных Силах Российской Федерации. Обращаюсь к Вам, выпускники!


Сегодня в жизни каждого из вас незабываемый день – завершено обучение в военном вузе. За годы учёбы, проявив настойчивость и целеустремлённость, вы приобрели надёжный багаж знаний и навыки мастерства, необходимые для решения задач по обеспечению военной безопасности и обороноспособности государства.


Уверен, что в условиях появления новых вызовов и угроз полученные компетенции управленческой, эксплуатационной и других видов деятельности позволят вам образцово выполнять свои служебные обязанности, быть для подчинённых примером верности воинскому долгу и присяге.


Благодарю профессорско-преподавательский состав, командиров и наставников – всех, кто не только передавал практический опыт, но и вкладывал душу и сердце в вашу подготовку. Поздравляю ваших родных и близких, которые должны гордиться вами – своими защитниками.


Желаю Вашим коллективам дальнейших успехов, результативной образовательной и исследовательской деятельности, образцовой учебы слушателям и курсантам на благо России, блестящей профессиональной карьеры выпускникам и её благородия – госпожи удачи!».


Заслуженный военный специалист Российской Федерации,

доктор военных наук, действительный член-корреспондент АВН,

член-корреспондент РАРАН

генерал-полковник Владимир ЗАРИЦКИЙ