Почетный гражданин города Коломны генерал-полковник Владимир Зарицкий поздравил коломенских курсантов с праздником

Ежегодно, в третью субботу июля, отмечается День коломенских курсантов. Председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» –  президент Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий поздравил выпускников прославленного училища со знаменательным событием.


«Уважаемые выпускники Коломенского артиллерийского училища!


От имени Правления Национальной Ассоциации «Мегапир», Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» и себя лично искренне поздравляю вас с праздником – Днем коломенских курсантов!


Этого дня нет в календаре профессиональных праздников и памятных дат, но вашего общего решения встречаться в подмосковной Коломне каждый год в годовщину выпуска – достаточно, чтобы традиция родилась и стала прочной. Сохранение крепкой дружбы коломенских курсантов – не только дань памяти, но и пример для будущих поколений. Ведь это период, когда происходило становление вашей личности, возмужание молодого мужчины и определение его дальнейшего предназначения.


В такой же летний день – кто двадцать, кто сорок, а кто пятьдесят лет назад, но именно в третью субботу июля – вы стали лейтенантами.


Учеба в Коломенском училище, дальнейшая служба в армии заставила вас многое понять и оценить, дала уверенность и надёжность в жизни. Сегодня, когда вы просматриваете старые фотографии, воспоминания возвращают вас в прошлое и многие события из далёкой курсантской жизни ностальгически проявляются вновь и вновь.


От всей души желаю Вам здоровья, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях и воплощения самых смелых планов, а Вашим родным и близким – добра и благополучия!


Пусть Ваша жизнь всегда остается наполненной пониманием и поддержкой Ваших друзей и коллег».


С уважением,


Почетный гражданин города Коломны,

заслуженный военный специалист Российской Федерации,

доктор военных наук, действительный член АВН, член-корреспондент РАРАН

генерал-полковник Владимир Зарицкий