Почетный гражданин города Коломны генерал-полковник Владимир Зарицкий принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города

http://kolomnagrad.ru/uploads/posts/2019-09/1568401410_11.png

13 и 14 сентября 2019 года заместитель Председателя Правления Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) - президент Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города Коломны.


13 сентября в концертном зале Дворца  культуры «Тепловозостроитель» на торжественное собрание пришли представители ведущих предприятий округа, обычные труженики, внесшие большой вклад в развитие Коломенского края.


Первым прозвучало поздравление от Губернатора Московской  области Андрея Воробьева:


«Коломна – один из символов Подмосковья. Её культурно-историческое наследие вызывает большой интерес у жителей и гостей нашего региона. Музейное и туристическое пространство Коломны создано с душой и учитывает интересы горожан и гостей города, сохраняя его самобытность. Это служит важным импульсом для комплексного развития округа. В прошлом году вы вошли в число победителей областной программы «Территория роста». Желаю, чтобы все ваши идеи успешно воплотились в жизнь. Дорогие друзья! Благодарю вас за добросовестный труд и неравнодушие. Желаю праздничного настроения, здоровья, добра и благополучия!», - говорится в поздравительном адресе.

http://kolomnagrad.ru/uploads/posts/2019-09/1568401395_2.png


Глава Коломенского городского округа Денис Лебедев, открывая мероприятие, отметил:


«Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы поблагодарить тех людей, которые своим трудом пишут историю нашего великого города. Еще одна страница заполнена большими делами, красивыми свершениями, трудовыми и душевными подвигами. Все сидящие в этом зале внесли огромный вклад в развитие Коломны. Я благодарю вас за работу! С праздником вас! С Днем города!».


За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня города Денис Лебедев наградил коломенцев, внесших большой личный вклад в развитие Коломенского городского округа. Среди них медики, социальные работники, общественные деятели, фермеры, люди, обеспечивающие рост и процветание Коломны.


Почетный гражданин города Коломны генерал-полковник Владимир Зарицкий в своем поздравлении отметил:


«Друзья, я всех поздравляю с Днём нашего города и хочу пожелать, чтобы наш город, как весенний сад, расцветал и становился прекраснее год от года. Пускай на любимых родных улицах всегда будет чисто, красиво и радостно от добрых улыбок прохожих. Желаю стабильного процветания, роста уровня жизни и твердой уверенности в счастливом и светлом будущем. С Днем города!».


14 сентября праздник начался с фестиваля духовых оркестров «Виват, Коломна!». Здесь собрались лучшие коллективы Коломенского края и соседних муниципалитетов: «Сибемольки» из Каширы, народный коллектив ДК «Озеры», оркестр «Коломенской филармонии», народный коллектив барабанщиков «Акцент» и многие другие. В сопровождении зрителей коллективы торжественным маршем направились к главной сцене фестиваля – площадке за Маринкиной башней, где прошел Гала-концерт. 


Одновременно в сквере им. В.А. Зайцева стартовал Фестиваль «Парад Производств» - городской праздник с масштабным шествием арт-объектов из картона, в котором приняли участие коломенские производства и жители округа. Гости площадки посетили увлекательные мастер-классы, маркет «Содружества Юных Ремесленников», открытые репетиции и выступления картонного оркестра.


Вечерняя праздничная программа прошла на Советской площади. Фестиваль цветов, творческие коллективы города порадовали своими выступлениями, а главными гостями праздника стали кавер-группа «Ракеты» и инди-поп-группа IOWA. Завершились мероприятия праздничным фейерверком.


http://kolomnagrad.ru/uploads/posts/2019-09/1568401464_14.png http://kolomnagrad.ru/uploads/posts/2019-09/1568401399_12.png