Генеральный директор Благотворительного фонда «Воскресение» Александр Каньшин обратился к юнармейцам школы №1 города Беслана

В преддверии 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. генеральный директор Благотворительного фонда «Воскресение» Александр Каньшин обратился к юнармейцам школы №1 города Беслана, которые участвуют в Международной акции «Георгиевская ленточка». В этом году она проходит с поправками на эпидемиологическую ситуацию.


Видеообращение Александра Каньшина: 



Эта школа пережила страшную трагедию в сентябре 2004 года, когда террористы захватили более тысячи заложников и двое суток держали их без воды, еды и медикаментов.


Террористический акт унес жизни 186 детей. Всего вместе со взрослыми погибло более 334-х человек, в том числе 318 заложников, а также 27 сотрудников ФСБ, МЧС и милиционеров.


6 сентября 2017 года в школе №1 г. Беслана Республики Северная Осетия – Алания по инициативе Национальной Ассоциации «МЕГАПИР» создан первый юнармейский отряд.


35 мальчиков и девочек вступили в ряды юных патриотов, объединенные стремлением защищать нашу великую Родину, бороться за ее безопасность и процветание. В июне 2018 года они впервые приезжали в Москву. 


Юные патриоты торжественно возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата с участием Почетного караула и оркестра Московского гарнизона. Для 35 юнармейцев Национальной ассоциацией офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР), Общественным советом при Минобороны России, Главным штабом движения «Юнармия» была подготовлена насыщенная культурная программа: ребята совершили экскурсию по Красной площади, ознакомились с памятниками архитектуры Московского Кремля, побывали в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Центральном музее Вооруженных Сил, а также в московском зоопарке и цирке на Цветном бульваре.