Член Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-лейтенант Валерий Цуканов принял участие в выездном семинаре

24 сентября 2021 года из рейса Самара - Волгоград - Самара вернулся теплоход «Федор Достоевский», на котором с 20 сентября проходил выездной семинар Самарской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Семинар проводил председатель организации генерал-майор Николай Хохлунов.


В работе выездного семинара принял участие член Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-лейтенант Валерий Цуканов.


Участники мероприятия в количестве 115 человек решили ряд серьезных вопросов, связанных с планированием общественной работы, дистанционными технологиями и подготовкой отчетов.


Также шел разговор о методах организации патриотического воспитания молодежи и дальнейшем повышении культуры в регионе.


Лучшие активисты были награждены почетными грамотами губернатора Самарской области и Самарской губернской думы.


В ходе поездки прошли встречи с активом Совета ветеранов Волгоградской, а затем Саратовской области по обмену опытом работы и подписание соглашений о сотрудничестве.


Эта плодотворная поездка запомнилась не только подведением итогов, но и интересными экскурсиями по красивым городам Поволжья, возложением цветов в память о советских воинах, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом, а также культурной программой, в которой ветераны сами активно участвовали: пели песни, частушки, читали свои стихи.


Активное участие в проведении культурной программы приняли генерал-лейтенант Анатолий Шаповалов и член правления Ассоциации «Мегапир» генерал-лейтенант Валерий Цуканов.


Выездной семинар, по отзывам ветеранов, был содержательным, интересным и полезным, и проведен на высоком организационном уровне.