Национальная Ассоциация «Мегапир» поздравляет Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации


https://i.siteapi.org/jvgW-rFIdLw-_hFLFQON9VZQy1k=/0x0:600x900/s.siteapi.org/2c079b90a0950c6/img/2vogjeimmbqcoso8g8ckw4ssww4s80

08 декабря 2022 года Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации исполнилось 190 лет. Председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» – президент Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий поздравил начальника академии генерал-полковника Владимира Зарудницкого с юбилеем.


«Уважаемый Владимир Борисович!


Поздравляю Вас и в Вашем лице командование, профессорско-преподавательский состав, слушателей и ветеранов Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации с юбилеем - 190-летием со дня основания учебного заведения.


Образованная в 1832 г. как Императорская военная академия, прославленное учебное заведение продолжает занимать ведущее место в системе военного образования России и сохраняет свое основное предназначение - подготовка специалистов для высших органов государственного и военного управления Российской Федерации и иностранных государств.


Почти за два столетия существования Академии в ней сложились свои исключительные, славные традиции, благодаря чему в её стенах  получили фундаментальное образование тысячи офицеров, в том числе из армий иностранных государств, талантливых полководцев и военачальников, видных государственных и общественных деятелей, руководителей профильных министерств и ведомств, отечественного оборонно-промышленного комплекса, внесшие в разные годы существенный вклад в дело преумножения славы и могущества нашего Отечества.


Сегодня Академия представляет собой крупный межвидовой военный учебно-научный центр, деятельность которого направлена не только на подготовку будущих полководцев, но и на проведение научных исследований в области военного искусства, строительства и применения Вооруженных Сил Российской Федерации.


Желаю Вам крепкого здоровья, мужества, удачи во всех делах, новых успехов в научной и учебной работе в интересах укрепления национальной безопасности России, и, конечно, военного счастья, а Вашим родным и близким добра и благополучия!


Заслуженный военный специалист Российской Федерации,

доктор военных наук, действительный член АВН,

член-корреспондент РАРАН

генерал-полковник Владимир Зарицкий