Вести из Челябинской области. Подполковник Олег Ведмедь провёл Урок Мужества


15 ноября 2023 года 2023 года руководитель Представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Челябинской области подполковник Олег ВЕДМЕДЬ провел Урок Мужества. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Учебно-тренировочный курс «Высота»», реализуемого Центром патриотического воспитания Челябинского юридического колледжа.



В ходе  общения с учащимися Олег Андреевич отметил: «Еще немного, и многие из Вас вступят в призывной возраст. Придет время служить. Я считаю, что это достойная миссия, в наше время это было очень почетно для каждого мужчины. Думаю, что и вы проникнетесь».



Такая военно-патриотическая работа со школьниками – важная составляющая воспитания молодежи, способ привить уважение к памяти героев и павших. Особое место в этой работе занимает обращение к истории, в частности к истории каждой отдельно взятой семьи.



«Ребята должны знать историю своих семей, дедов и прадедов. Это основа, ее нужно помнить. Мы все должны отдавать лучшее, так же, как наши предки отдавали лучшее за нас, должны по-настоящему любить свою Родину и ценить то, что имеем», – подчеркнул подполковник Олег ВЕДМЕДЬ.


Начальник центра патриотического воспитания ПОУ «Челябинский юридический колледж» Филипп Венедиктов отметил, что гордится своими учениками, которые выбрали профессию военного.


Филипп Венедиктов возглавляет военно-патриотический клуб «Высота», а также не понаслышке знает, что такое боевые действия. Он был их участником в Донбассе с 2014 по 2017 год.


Руководитель патриотического клуба отметил, что тема защиты Родины не теряет актуальности, и многие молодые люди приняли решение стать военными. Филипп Венедиктов считает такой шаг проявлением примера зрелости и патриотизма.


«Служба по контракту открывает широчайшие возможности для самореализации и достойного уровня жизни. Это высокий социальный статус, в новых реалиях растущий с каждым днём, люди военной профессии одни из самых почитаемых и уважаемых членов общества»,  – сказал начальник Центра патриотического воспитания ПОУ «Челябинский юридический колледж». Он также добавил, что гордится теми воспитанниками, кто уже подписал контракты на службу.