Вести из Челябинской области. Руководитель Представительства Ассоциации подполковник Олег Ведмедь принял участие в народном благотворительном проекте «Огни Победы»


30 апреля 2023 года руководитель Представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Челябинской области подполковник Олег ВЕДМЕДЬ принял участие в народном благотворительном проекте «Огни Победы».


Этот проект реализуется в Челябинске уже четвертый год подряд. Частичку Вечного огня волонтеры приносят ветеранам на дом, чтобы отдать дань уважения поколению победителей и вместе почтить память погибших бойцов.



«К сожалению, большинство ветеранов по состоянию здоровья не могут прийти к Вечному огню – ни в День Победы, ни в день памяти и скорби – 22 июня. А ведь это место – очень значимое и священное для участников Великой Отечественной войны. «Поэтому мы решили донести до каждого ветерана частичку Вечного огня, помещенного в лампадку», - считает Олег Андреевич.



«Такие акции помогают сохранить связь поколений, приобщить молодежь к великому историческому прошлому нашей страны. Конечно, и для ветеранов эти встречи, торжественное вручение «Огня Победы» - тоже очень важное и значимое событие. Сегодня в Челябинске осталось меньше ста участников Великой Отечественной войны. Эти люди – наша слава и гордость, и мы должны окружить их заботой и вниманием и быть благодарными за тот неоценимый вклад, который они внесли в дело Победы. Хочу сказать спасибо организаторам акции за приглашение и возможность поддерживать «Огни Победы», - говорит подполковник Олег ВЕДМЕДЬ.



Проект «Огни Победы» поддерживается руководством Центрального военного округа, что является подтверждением того, что он актуален и востребован в регионе.