Вести из Саратовской области. Руководитель Представительства Ассоциации полковник Алексей ПОРОШИН принял участие в торжественном митинге, посвященному началу летнего периода обучения


01 июня 2023 года руководитель Представительства Национальной Ассоциации офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Саратовской области полковник Алексей ПОРОШИН принял участие в торжественном митинге, посвященному началу летнего периода обучения и 20-летию со дня образования 631-го учебного центра боевого применения (артиллерии). Митинг прошел на плацу воинской части с подъёмом флага Российской Федерации.


«Главной особенностью нового периода обучения является то, что это не легкое испытание в очередной раз станет для нас настоящей проверкой боеспособности. Каждому солдату, командиру и подразделению в целом предстоит доказать, что наш учебный центр боевого применения готов и способен выполнять любые задачи, направленные на защиту граждан и Конституции Российской Федерации», - отметил полковник Алексей ПОРОШИН.


«Военнослужащие продолжат совершенствовать навыки по стрельбе и управлению огнём, огневой, тактической, специальной подготовке и другим дисциплинам в составе отделений, взводов, батарей», - добавил Алексей Алексеевич.


Вести из Саратовской области. Руководитель Представительства Ассоциации полковник Алексей ПОРОШИН

В завершение митинга полковник Алексей ПОРОШИН вручил начальнику центра полковнику Валерию МИШНЕВУ от имени председателя Правления Ассоциации генерал-полковника Владимира ЗАРИЦКОГО книгу Андрея ПАНКРАТОВА «Во имя Воскресения и победы» о живописи народного художника России Василия НЕСТЕРЕНКО в Главном Храме Вооруженных Сил Российской Федерации - Храме Воскресения Христова.