Вести из Самарской области. Руководитель Представительства Ассоциации генерал-майор Сергей Землянский принял участие в проведении Уроков Патриотизма и Мужества


Праздничные мероприятия патриотической направленности в канун Дня Победы проходят по всей Самарской области. 04 мая 2023 года со школьниками и кадетами 170-й школы города была проведена торжественная линейка. Представители администрации и ветеранских организаций района и города провели с участниками Уроки Патриотизма. С напутственным словом  к молодёжи обратился руководитель Представительства Национальной Ассоциации «Мегапир» в Самарской области генерал-майор Сергей  ЗЕМЛЯНСКИЙ.



Важность славной даты он увязал с настоящим временем, особенно с проводимой на Украине специальной военной операции, обратил внимание на то, что именно сейчас братья и отцы продолжают дело старшего поколения победителей. Сергей Иванович выразил уверенность в том, что подрастающее поколение будет надёжной опорой Родины.



Участники линейки возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания павших воинов, а художественная программа стала достойным завершением торжественной части линейки.



Особую торжественность в происходящее внесло прохождение сводных подразделений кадетов строевым шагом. По завершению линейки присутствующие ветераны провели Уроки Мужества с классами школьников и кадетов, в ходе которых героические события Великой Отечественной войны чередовались примерами мужества и героизма военнослужащих в настоящее время. Такие встречи укрепляют связь поколений и привносят ощущение сопричастности к единству нашего народа.