Вести из Карелии. Генерал-майор Виктор Константинов наградил медалью «Генералиссимус А.В. Суворов» военнослужащего, вернувшегося из зоны проведения СВО


08 марта 2024 года руководитель Представительства Национальной Ассоциации «Мегапир» в Республике Карелия генерал-майор Виктор КОНСТАНТИНОВ с группой творческого коллектива Карельской региональной общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации «Погоны Отчизны» выезжал в пос. Матросы Пряжинского района.


От имени ветеранов, офицеров запаса Национальной Ассоциации «Мегапир» и от себя лично Виктор Спиридонович поздравил военнослужащего, участника специальной военной операции Валентина КАРМАНОВА с днём бракосочетания с Евгенией КАРМАНОВОЙ.


Герой вернулся из зоны проведения СВО после тяжелой травмы в бою с нацистами. Генерал-майор Виктор КОНСТАНТИНОВ пожелал Валентину Александровичу крепкого здоровья, благополучия, удачи и терпения, вручил цветы, подарок и общественную награду за доблесть в служении Отечеству – медаль «Генералиссимус Александр Суворов».


Творческий коллектив «Погоны Отчизны», художественным руководителем которого является заслуженный работник культуры Республики Карелия полковник Владимир ПЕРЕТЯТЬКО, в торжественной обстановке исполнил для молодоженов и гостей свои песни.


На свадьбе присутствовал после ранения его родной брат Юрий, тоже участник СВО, который повторно убывает на службу к месту боевых действий.