Вести из Санкт-Петербурга. Заместитель председателя Правления Ассоциации принял участие в общем собрании ветеранской организации тыла ЗВО.

Заместитель председателя Правления Национальной Ассоциации, председатель Совета представителей «Мегапира» в Западном военном округе полковник Юрий Клёнов сообщает, что 04 мая 2022 года он принял участие в общем собрании ветеранской организации тыла ЗВО.





Обсуждались вопросы совершенствования военно-патриотического воспитания допризывной молодежи, участия ветеранов в проведении весенней призывной кампании. На подведении итогов работы прозвучало много добрых слов о встрече с ветеранами Ставрополья, участие в организации которой принимал и наш представитель.  


Планируется и ответный визит из Санкт-Петербурга. Также спланирована поездка ветеранов тыла ЗВО, работающих в тесном контакте с региональным представительством «Мегапира», в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот» с посещением Музейно-Храмового Комплекса ВС РФ.


Полковник Юрий Клёнов зачитал решение о награждении памятными медалями от ЗВО руководителя ветеранской организации тыла полковника Владимира Юрчика и почетного гостя мероприятия Александра Ржаненкова.

Александр Николаевич с 2009 года был председателем Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга. В 2021 году избран депутатом и председателем постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Северной столицы. Все эти годы он активно поддерживает реализацию проектов Национальной Ассоциации.


Юрий Николаевич подчеркнул, что члены ветеранской организации тыла генерал-лейтенанты Вячеслав Сухарев, Владимир Виноградов, полковник Александр Захаров и другие в марте приняли активное участие в работе Международной выставки передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ».