Михайловская военная артиллерийская академия отмечает 200-летие со Дня основания

07 декабря 2020 года ракетные войска и артиллерия Вооруженных Сил Российской Федерации, ветераны и выпускники Михайловской военной артиллерийской академии отмечают 200-летие со Дня её основания.  Председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» - президент Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий поздравил начальника академии генерал-лейтенанта Сергея Баканеева со знаменательным юбилеем.


«Уважаемый Сергей Анатольевич!


От имени Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» и себя лично искренне поздравляю командование и профессорско-преподавательский состав, слушателей и курсантов, ветеранов и сотрудников с юбилеем – 200-летием со Дня основания Михайловской военной артиллерийской академии!


Академия – одно из старейших и самых прославленных военных учебных заведений страны, где на протяжении двух веков бережно хранят и приумножают славные боевые традиции российского воинства.


Здесь получили военное образование тысячи офицеров, которые внесли значительный вклад в повышение обороноспособности России.


Мы по праву гордимся преподавателями и выпускниками академии, которые мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной войны.


Сегодня академия является крупным образовательным и научным центром, где используются самые современные технологии и методики обучения, ведется большая научная и исследовательская деятельность.


Коллектив академии находится в постоянном развитии, творческом совершенствовании, обладает высоким научно-педагогическим и учебно-методическом потенциалом.


Огромная повседневная работа руководящего и профессорско-преподавательского состава позволила создать современную инновационную систему подготовки и воспитания кадров, в которой органично сочетаются традиции и новые образовательные технологии.


Верю, что кузница офицерских кадров ракетных войск и артиллерии и в дальнейшем будет служить надежной опорой для нашего государства и его Вооруженных Сил, способствовать укреплению обороноспособности и величия великой России.


Желаю всем вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, благополучия и успешного свершения славных дел во благо государства российского!


С уважением,


Заслуженный военный специалист Российской Федерации,

доктор военных наук, член-корреспондент РАРАН, АВН

генерал-полковник Владимир Зарицкий