Минобороны России объявило о завершении строительства Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации в парке «Патриот»

9 мая 2020 года, в День 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, Минобороны России объявило о завершении строительства Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации в парке «Патриот».


В рекордно короткие сроки специалисты военно-строительного комплекса совместно с блестящим коллективом выдающихся художников, архитекторов и других мастеров православного зодчества при постоянном внимании со стороны Президента России Владимира Путина, Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу и при всенародной поддержке создали уникальный архитектурный ансамбль в ознаменование подвига народа и его Вооруженных Сил, разгромивших фашизм.



Осуществляющий финансирование Благотворительный фонд «Воскресение», на счетах которого аккумулируются финансовые средства добровольных пожертвований сотен тысяч физических и юридических лиц, благодарен всем, кто принимал участие в строительстве Храма и выражает уверенность, что наше сотрудничество со всеми, кто дорожит своим Отечеством и памятью о героических предках, будет продолжено.



К сожалению, торжественную церемонию открытия и освящения Храма Победы и передачи его Русской Православной церкви как Патриаршего собора Воскресения Христова, пришлось отложить из-за карантина. Но она обязательно состоится.