Национальная Ассоциация «Мегапир» поздравляет коллективы военных училищ с Днём знаний и началом нового учебного года

Председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» - президент Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий поздравляет с Днем знаний и началом нового учебного года начальников Московского и Дальневосточного общевойсковых, Казанского танкового и Новосибирского высших командных училищ генерал-майоров Романа Бинюкова, Александра Игнатенко, Кирилла Кулакова и Сергея Марковчина.


«Уважаемые товарищи! Поздравляю Вас и в Вашем лице командование, курсантов, профессорско-преподавательский состав и ветеранов училищ с праздником – Днем знаний и началом нового учебного года!


В предстоящем учебном году перед вами стоят сложные и ответственные задачи по дальнейшему совершенствованию системы военного образования, выведению ее на качественно новый уровень подготовки военных кадров в соответствии с современными требованиями.   

Стране нужны хорошо теоретически и практически подготовленные, духовно и физически закаленные, преданные своему делу военные профессионалы.

 

Для курсантов вверенных вам военно-учебных заведений предстоящий учебный год станет очередным шагом на тернистом пути овладения избранной военной специальностью, где главные усилия будут сосредоточены на практической составляющей с использованием опыта, приобретенного в ходе выполнения специальных задач.


В учебных аудиториях и на полигонах им предстоит постичь основы воинского мастерства, стать высококвалифицированными специалистами, чтобы пополнить ряды славного офицерского корпуса, составляющего не только основу Вооруженных Сил, но и важнейшую часть интеллектуального, культурного и нравственного потенциала нашей Родины.


Уверен, что вы приложите все силы и энергию к тому, чтобы новый учебный год стал важным этапом в дальнейшем развитии отечественной военной школы, в совершенствовании военно-профессиональной подготовки будущих защитников Отечества.

     

Желаю всем, кто служит, работает и обучается в системе военного образования, крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, творческого вдохновения, успехов в учебе, труде и службе на благо Отчизны!».


Заслуженный военный специалист Российской Федерации,

доктор военных наук, действительный член АВН,

член-корреспондент РАРАН

генерал-полковник Владимир Зарицкий