Национальная Ассоциация «Мегапир» приняла участие в торжественной церемонии присвоения выпускникам первого офицерского звания «лейтенант юстиции»


27 июня 2022 года состоялась торжественная церемония присвоения первого офицерского звания «лейтенант юстиции» выпускникам Военного учебного центра Российского государственного университета правосудия при Верховном Суде Российской Федерации.



В мероприятии приняли участие вице-президент Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-лейтенант Владимир Манченко и заместитель председателя Правления Ассоциации - руководитель аппарата полковник Сергей Вербин, руководство и профессорско-преподавательский состав Университета, студенты, а также родные и близкие выпускников.



В своем выступлении генерал-лейтенант Владимир Манченко поздравил присутствующих на церемонии с замечательным и всегда волнующим днем – очередным выпуском офицеров, которые на протяжении многих лет достойно представляют университет на службе Отечеству. В обращении к выпускникам военного учебного центра он подчеркнул:


«Обращаюсь к вам, молодые офицеры! Сегодня в жизни каждого из вас незабываемый день – завершено обучение в военном учебном центре университета. За годы учёбы, проявив настойчивость и целеустремлённость, вы приобрели надёжный багаж знаний и навыки мастерства, необходимые для решения в будущем сложных задач.



Уверен, что в условиях появления новых вызовов и угроз полученные компетенции управленческой, правовой и других видов деятельности позволят вам образцово выполнять свои служебные обязанности, быть для подчинённых примером верности воинскому долгу и присяге.


Благодарю профессорско-преподавательский состав, – всех, кто не только передавал практический опыт, но и вкладывал душу и сердце в вашу подготовку. Поздравляю ваших родных и близких, которые должны гордиться вами – своими защитниками.



Желаю Вашему коллективу дальнейших успехов, результативной образовательной и исследовательской деятельности, образцовой учебы студентам на благо России, блестящей профессиональной карьеры выпускникам и её благородия – госпожи удачи!».


Затем вице-президент Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-лейтенант Владимир Манченко вручил сотрудникам университета общественные награды Ассоциации.


За заслуги в развитии образования, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу с ветеранами награждены памятными медалями Ассоциации «За вклад в ветеранское движение» ректор университета Владимир Кулаков и президент университета Валентин Ершов.



За добросовестное выполнение служебных обязанностей, соблюдение и приумножение традиций офицерского корпуса, офицерской чести и достоинства награждены памятной медалью Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации «Мегапир» полковник юстиции запаса Виктор Качалов, полковник запаса Андрей Кукарцев, полковник юстиции запаса Вячеслав Леонтьев и подполковник запаса Андрей Рыбалкин.


За профессиональное отношение к служебным обязанностям, большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, популяризацию военного образования среди учащихся образовательных учреждений награждены грамотой Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) полковник юстиции Валерий Калашников, полковник запаса Михаил Шумов и подполковник юстиции Владимир Миронов.