Низко вам поклониться хочу, люди в белых халатах

21 июня 2020 года - День медицинского работника. Председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» - президент Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий поздравил ветеранов и работников военно-медицинской службы с профессиональным праздником.


В поздравлении, в частности, говорится:


«Уважаемые ветераны и работники военно-медицинской службы!


От имени Правления, Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» и себя лично искренне поздравляю вас Днем медицинского работника.


День медицинского работника - профессиональный праздник людей, посвятивших себя благородному делу служения человеку на ниве здравоохранения.


Профессия медицинского работника в Вооруженных Силах страны всегда занимала особое почетное место. Ведь именно люди в белых халатах и в мирное время, и в годы военного лихолетья, находясь на переднем крае борьбы за здоровье своих пациентов, делают все возможное, чтобы вернуть им радость жизни.


Верные своему воинскому и врачебному долгу врачи в погонах в наши дни продолжают оказывать помощь пострадавшим в миротворческих миссиях, в зонах стихийных бедствий, в повседневной жизни и условиях пандемии коронавируса.


Достижения военной медицины имеют большое нравственное, научное и практическое значение для всей системы российского здравоохранения. Личный состав медицинской службы армии и флота как неотъемлемая часть многотысячного отряда российских медиков активно участвует в поддержании здоровья соотечественников.


Благодарю за ваш самоотверженный труд во имя сохранения и укрепления здоровья военнослужащих, ветеранов войн, военной службы и членов их семей.


Желаю Вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в Вашей деятельности на благо России!».


С уважением,


Доктор военных наук, член-корреспондент РАРАН, АВН

генерал-полковник Владимир Зарицкий