Вести из Ленинградской области. Представитель Ассоциации полковник Михаил Колпаков провел экскурсию с учащимися кадетских классов


Представитель Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Ленинградской области полковник Михаил Колпаков рассказал о посещении Михайловской военной артиллерийской академии учащимися кадетских классов средней образовательной школы № 145 Калининского района г. Санкт-Петербурга и проведении с ними экскурсии.


В музее истории академии кадеты ознакомились с экспозициями, созданными на основе подлинных предметов, сохранившихся с давно ушедших времён, а также принадлежащих легендарным деятелям академии. Подлинники и репродукции картин, выставка экспонатов, относящихся к 200-летнему юбилею академии и многое другое будили юное воображение и заставляли задуматься о грандиозности и богатстве истории одной из старейших академий северной столицы.



В ходе экскурсии гостям академии подробно рассказали об образовании, становлении, развитии академии. Они узнали о преподавательской деятельности видных учёных в стенах академии, её знаменитых выпускниках, оставивших заметный след в истории ракетных войск и артиллерии.




Завершилось мероприятие посещением помещения подготовки курсантов на кафедре академии, где им продемонстрировали образцы вооружения и военной техники реактивной, буксируемой и самоходной артиллерии, и рассказали о них.




Посещение единственной в стране академии, готовящей военные высококлассные кадры по специальностям высшего профессионального образования для ракетных войск и артиллерии, с современной учебно-материальной базой дало прекрасную возможность углубить кадетам свои познания в области получения военных специальностей.